Все про BenQ (BenQ-Siemens)Вс, 28.04.2024, 02:32
[ · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alximik, DIEmens, SlaYeR1992  
Форум » Все про BenQ (BenQ-Siemens) » Патчі для EF81/SXG75 & E71/EL71 » Начинаем творить -> Свои патчи своими руками!!! (Обсуждение, вопросы, советы по созданию патчей!!!)
Начинаем творить -> Свои патчи своими руками!!!
alximikДата: Ср, 26.12.2007, 22:03 | Повідомлення # 1
Младший Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 129
Репутація: 15  ±
Статус: Офлайн
<<<------///Создай свой патЧ\\\------>>>

Делаем патчи, даём советы, задаём вопросы!!! Выкладываем свои патчи тут (но сначала проверив).
Выкидывать по примеру:

1. Название;
2. Версия прошивки;
3. Путь к файлу;
4. Скрин;
5. сам патч (незабываем указщываь размер файла);

Фак можно посмотрет тут

P.S.: просьба не болтать не по теме, и не морозиться (я обращаюсь к знающим людям); и недай-боже кому то выдать чужой патч за свой - БАН БУДЕТ БЕЗЖАЛОСТНЫЙ!!! angry


Будте внимательны - за вами следят!!!

My-Mobile.at.ua
alximikДата: Ср, 26.12.2007, 22:07 | Повідомлення # 2
Младший Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 129
Репутація: 15  ±
Статус: Офлайн
Ребята, особое уважение тем кто делает системные патчи!!!Сам я раньше делал только графические патчи, на еф81 ещё не пробовал, но скоро разберусь... просьба о помощи - обращаюсь к знающим и тем кто хочет научиться!!!

Будте внимательны - за вами следят!!!

My-Mobile.at.ua
alximikДата: Чт, 27.12.2007, 18:11 | Повідомлення # 3
Младший Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 129
Репутація: 15  ±
Статус: Офлайн
Все нормально, спасибо. я пользуюсь BREW Mobile Comander, фак полностью одобряю, только добавлю что мне все пункты связанные с BitPim легче и проще делать через BREW. А так молодец!!!

Будте внимательны - за вами следят!!!

My-Mobile.at.ua
WisDooMДата: Пт, 28.12.2007, 00:25 | Повідомлення # 4
Група: Модератори
Повідомлень: 101
Репутація: 12  ±
Статус: Офлайн
Слушай в папке mod\cmgr\cs\thm\sys\hdn лежит стандартная тема я догнал что её можно поменять на любую свою.я проверил работает(при желании можно вообще удалить) , освобождается место около 100 кб. а в пвпке mod\cmgr\cs\thm\usr лежат файлы установленных тем.

Вот подготовленный архив для замены (файлы с темы(не моей)).

Прикріплення: theme.rar (160.5 Kb)


Когда игр много это не счатье, СЧАСТЬЕ - Когда игр очень много!!!
alximikДата: Пт, 28.12.2007, 01:05 | Повідомлення # 5
Младший Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 129
Репутація: 15  ±
Статус: Офлайн
Это уже интерестно, но вот только Раздел не тот, будь по внимателен, а я по всему форуму бегаю.... Будь внимательнее... А в какой папке лежат темы которые неустановились???

Будте внимательны - за вами следят!!!

My-Mobile.at.ua
WisDooMДата: Пт, 28.12.2007, 18:25 | Повідомлення # 6
Група: Модератори
Повідомлень: 101
Репутація: 12  ±
Статус: Офлайн
А как ты смотриш на то чтобы реревести наш тел чисто по приколу (добавить новый язык) я думая такое ещё не делали с ЭТИМ ТЕЛОМ.

Когда игр много это не счатье, СЧАСТЬЕ - Когда игр очень много!!!
alximikДата: Пт, 28.12.2007, 18:51 | Повідомлення # 7
Младший Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 129
Репутація: 15  ±
Статус: Офлайн
На какой? в чём смысл?

Будте внимательны - за вами следят!!!

My-Mobile.at.ua
WisDooMДата: Пт, 28.12.2007, 22:36 | Повідомлення # 8
Група: Модератори
Повідомлень: 101
Репутація: 12  ±
Статус: Офлайн
ну чисто посмеятся, просто и чтоб понятно было. без цензуры.
что думаеш?

Добавлено (28.12.2007, 22:36)
---------------------------------------------
И ещё возможно ли в нашем теле сделать Радио или это глупые мечты.


Когда игр много это не счатье, СЧАСТЬЕ - Когда игр очень много!!!
alximikДата: Сб, 29.12.2007, 12:36 | Повідомлення # 9
Младший Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 129
Репутація: 15  ±
Статус: Офлайн
Апаратно невозможно, только могу посоветовать скачать джава прогу, которая запускает радио через интернет, но приэтом немало кушает. А насчёт языка можно сделать. Я уезжаю отмечать новый год, вернусь числу к 6. вот тогда и порою прошу и посмотрю возможно ли это... Есть желание - поройся пока сам... Только если уже заняться кардинально этим делом, то тогда к переделанному языку нужно добавить соответсствующее оформление и озвучку.... прийдётся тогда возиться и с темами и с темами и с патчами... А это огромная работа... Что скажешь?

Будте внимательны - за вами следят!!!

My-Mobile.at.ua
WisDooMДата: Вт, 08.01.2008, 22:34 | Повідомлення # 10
Група: Модератори
Повідомлень: 101
Репутація: 12  ±
Статус: Офлайн
Alximic прива как отметил праздник? И как там насчёт перевода???????????

Когда игр много это не счатье, СЧАСТЬЕ - Когда игр очень много!!!
alximikДата: Чт, 10.01.2008, 15:13 | Повідомлення # 11
Младший Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 129
Репутація: 15  ±
Статус: Офлайн
WisDooM:Отметил хорошо wacko , с переводом пока никак, трафик закончился да на сесии полная Ж..ПА, Как только расхлебаюсь с экзаменами попробую заняться. А ты не пытался? получилось что???

Будте внимательны - за вами следят!!!

My-Mobile.at.ua
WisDooMДата: Чт, 10.01.2008, 15:31 | Повідомлення # 12
Група: Модератори
Повідомлень: 101
Репутація: 12  ±
Статус: Офлайн
Вообще не сложно проблема только во времени. И ещё я знаю что из меню языков как-то кто-то удалял все языки , вот нам нужно добавить, сможешь???

Когда игр много это не счатье, СЧАСТЬЕ - Когда игр очень много!!!
alximikДата: Чт, 10.01.2008, 15:49 | Повідомлення # 13
Младший Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 129
Репутація: 15  ±
Статус: Офлайн
Добавить не сложно, если есть время поищи редактор бар файлов, я знаю что редактировать можно картинки, но вот насчет текста еще не слышал, хотя наверняка можно... Порой инфу на эту тему....

Будте внимательны - за вами следят!!!

My-Mobile.at.ua
REGIONALДата: Вс, 13.01.2008, 18:50 | Повідомлення # 14
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Репутація: 0  ±
Статус: Офлайн
Настройка BitPIMa!При подключенном телефоне, зайти в настройки
Phone Type > Other CDMA Phone
Com Port > Нажать Browse дальше в списке Available Ports(доступные порты) выбрать BenQ-Siemens Diagnostic Interface (COM XX) Где XX номер ком порта. Нажать ОК
Далее идём в меню View и ставим галку View Filesystem , слева появиться пункт View Filesystem , вот он то нам и нужен.

Проще всего заменить файлы простым перетаскиванием их в из проводника в окно БитПима. Удалять старый файл перед этим не обязательно.

ВАЖНО !!!! Если вы входите в винду под русским логином то необходимо переместить папку Мои Документы в папку с английским названием. Иначе BItPim будет выдавать ошибку при запуске (большое окно с большим кол-вом текста)
1. Создаём папку (например MyDocs)
2. Правой кнопкой на Моих Документах, заходим в Свойства, там жамкаем на кнопке Переместить, указываем MyDocs.

Напоминаю что BitPim официально не поддерживает EF81 и SXG75 и в нём НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО (телефонная книжка, СМС и т.д.) РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПРОСМОТР ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЫ !!!Перед установкой любых патчей, обязательно делать резервную копию заменяемых файлов.
Вся графика в телефоне лежит на диске, её достаточно легко заменить.
Для этого понадобиться програма BitPim http://bitpim.org/


ЛУЧШЕ БЕНКА ТОКА КОМП!!!!!!!!!1
REGIONALДата: Вс, 13.01.2008, 18:59 | Повідомлення # 15
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Репутація: 0  ±
Статус: Офлайн
Инструкция: Как редактировать .bar файлы
Процесс УЖАСНО долгий, наберитесь терпения

1. Интрументы: BitPim, WinHex (или другой шестнадцатеричный редактор), Photoshop(или другой графический редактор) и Собственно BREW Resource Editor, прямые руки, и БЕКАП !!!
2. BitPim'ом выдираем нужный .bar файл
3. Открываем его в BREW Resource Editor
4. Тыкаем на Objects видим картинки (обычно в png формате)
5. 2 раза кликаем на нужной картинке (откроется окошко) Select All (Выбрать всё) и Copy (Копировать). Либо тоже самое справа в Attributes правой кнопкой на Data.
6. Открываем WinHex. Меню Правка>Данные из буфера>Вставить в новый файл.
7. Откроется окошко с выбором метода вставки. Выбираем ASCII Hex
8. Сохраняем файл (имя лучше давайть числовое как в .bar файле, чтоб не запутаться), добавляем к имени .png
9. Редактируем файл в графическом редакторе и сохраняем.
10. Открываем отредактированный файл в WinHex. Меню Правка> Copy All> Hex значения
11. Вставляем данные в BREW Resource Editor. Справа в Attributes правой кнопкой на Data и Вставить. Жмём APPLY !!! (иначе не сохраниться)
!!! ВАЖНО !!! Последние пункты выполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО, нельзя просто сохранить .bar файл и залить в телефон, работать не будет !!!
13. Проверяем ВСЕ редактированные картинки. Справа Mime Type должен быть image/png, если тип image/x-png (а так обычно и получается), исправляем т.к. телефон его не понимает. Не забываем нажимать APPLY.
12. Произведя все изменения с .bar файлом, сохраняем в новую папку как .brx (BREW Resouse Input Files)
13. После сохранения в меню Build появляется пункт Compile Resouce Script F5 Жмем его. Сохраняется скомпиленный .bar файл.
14. Льём его в телефон. Чтоб увидеть изменения перезагружаем мобилу.

З.Ы. Советую тренироваться на .bar файлах которые не показываюся сразу после загрузки мобилы.
т.к. если вы изменили например индикатор сети или батарейки и сделали это не правильно, телефон при попытке их показать, может просто вырубиться.
WinHex ищите http://samlab.ws/list/utilities.htm

Прикріплення: ResourceEditor.zip (655.5 Kb)


ЛУЧШЕ БЕНКА ТОКА КОМП!!!!!!!!!1
Форум » Все про BenQ (BenQ-Siemens) » Патчі для EF81/SXG75 & E71/EL71 » Начинаем творить -> Свои патчи своими руками!!! (Обсуждение, вопросы, советы по созданию патчей!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Patriot © 2024